Altstadt-Eck – Symbolbild: Edles Restaurant-Interieur mit roten Vorhängen und gedeckten Tischen

Altstadt-Eck in Saarburg

RestaurantSaarburg

Symbolbild · Foto: PPR 19 (CC BY-SA 4.0)

Über Altstadt-Eck

Altstadt-Eck ist ein Restaurant in Saarburg. Anschrift: Laurentiusberg 2, 54439 Saarburg.

Zum Angebot gehören ein Außenbereich und ein rollstuhlgerechter Zugang.

Reservierungen und Anfragen nimmt das Team telefonisch unter +49 6581 8199740 entgegen. Im Umkreis von 500 Metern sind 40 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Rokokohaus am Wasserfall, liegt in rund 30 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Ort
54439 Saarburg
Adresse
Laurentiusberg 2

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse
  • Rollstuhlgerecht

Speisekarte von Altstadt-Eck

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Altstadt-Eck nicht vor. Das aktuelle Angebot erfragen Sie am schnellsten telefonisch.

+49 6581 8199740 anrufen

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Altstadt-Eck liegen uns derzeit nicht vor. Bitte informieren Sie sich vor Ihrem Besuch telefonisch unter +49 6581 8199740.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Altstadt-Eck
Laurentiusberg 2
54439 Saarburg

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Altstadt-Eck. Koordinaten: 49.60760, 6.55128

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Altstadt-Eck am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Altstadt-Eck finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Edles Restaurant-Interieur mit roten Vorhängen und gedeckten Tischen
Symbolbild: Edles Restaurant-Interieur mit roten Vorhängen und gedeckten Tischen · Foto: PPR 19, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Altstadt-Eck

Wo befindet sich Altstadt-Eck?

Altstadt-Eck befindet sich in der Adresse Laurentiusberg 2, 54439 Saarburg. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wie kann ich bei Altstadt-Eck reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 6581 8199740 möglich.

Ist Altstadt-Eck barrierefrei?

Ja, der Betrieb ist laut vorliegenden Angaben rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Saarburg ansehen